В Вильнюс с ребенком. Советы для родителей

Вильнюс

В Вильнюс с ребенком? Легко! Этот город — небольшой, зеленый, дружелюбный к детям — хорошо подходит для городского путешествия с ребенком. А если вы знаете, где в Старом городе есть игровые площадки, в каком магазине найдете комнату матери и ребенка, какой музей можно посетить с коляской и какие в городе есть развлечения для детей постарше, а также многое другое, о чем мы расскажем дальше — ваш семейный отдых в Вильнюсе доставит удовольствие и детям, и взрослым.

Начнем с прогулок по городу. Осматривая достопримечательности Вильнюса, не стоит игнорировать интересы  ребенка: полчаса на детской площадке дадут отдых вашим ногам и поднимут настроение ребенку.

Отправляясь на прогулку по городу с ребенком, хорошо бы представлять, где в случае необходимости искать туалет. Эту информацию вы найдете в тексте  «Общественные туалеты в Вильнюсе».

Если погода не способствует длительным прогулкам на свежем воздухе или вы планируете посетить торговый центр, будьте уверены — в каждом большом магазине Вильнюса вы найдете игровые комнаты для детей.

Но вы ведь, наверняка, приехали в Вильнюс не для того (не только для того), чтобы пройтись по торговым центрам. Конечно вас интересуют и музеи, которых в Вильнюсе достаточно. Многие из них будут интересны для всей семьи.

Приехав в Вильнюс туристом, приятнее всего жить в центре города, совсем хорошо — в Старом городе. Но из бюджетных вариантов тут будут только хостелы. Поэтому, если вас беспокоит финансовая сторона вопроса, можно смело выбирать гостиницы не в самом центре — благодаря хорошо развитой системе общественного транспорта, в центр города вы попадете достаточно быстро. 

 

Семейное кафе «Nykštukų pasaulis» (Мир гномов)

В Вильнюсе детских кафе почти нет. «Nykštukų pasaulis», можно сказать, единственное в своем роде. Это совсем не значит, что вильнюсцы не любят детей. Просто здесь поход с ребенком в кафе или ресторан — абсолютно нормальное явление, никого этим не удивишь. В заведениях не курят, нередко для детей оборудованы детские уголки, предлагают специальное меню. Чем же от большинства заведений отличается кафе «Nykštukų pasaulis»? Большой игровой зоной, расположенной в цокольном этаже кафе, и более разнообразным детским меню: есть и супы, и горячие блюда, различные закуски и богатый выбор блинчиков.

Игровая площадка в «Nykštukų pasaulis» будет интересна посетителям помладше

Адрес кафе:
Laisvės pr. 88 (район Пашилайчай)

Время работы:
11:00 — 21:00